ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
Просим соблюдать правила пожарной безопасности.
- Не пользуйтесь в номере неисправными электрическими приборами (кофейниками, утюгами, кипятильниками). В случае обнаружения неисправности немедленно проинформировать администратора ресепшен отеля.
- Уходя из номера, не забывайте выключить телевизор, радиоприёмник, кондиционер, лампы освещения.
- Недопустимо накрывать включенные торшеры, настольные лампы, обогреватели предметами из горючего материала.
- Недопустимо приносить и хранить в номере пожароопасные вещества и материалы.
- Категорически запрещено пользоваться в здании отеля:
- открытым огнём и курительными принадлежностями, в том числе электронными сигаретами и пароиспарителями.
- пользоваться газовым оборудованием.
- использовать не по назначению средства пожаротушения.
- без необходимости открывать пожарные щиты.
Если Вы прибыли в отель в первый раз, постарайтесь хорошо запомнить расположение выходов, лестниц и ознакомиться с планом эвакуации здания.
В случае пожара в Вашем номере:
- немедленно сообщите о случившемся в пожарную часть по телефону «101», «112».
Если ликвидировать очаг горения своими силами не представляется возможным, выйдите из номера и закройте дверь, не запирая её на замок, активируйте систему пожарной сигнализации, включив ручной пожарный извещатель.
- обязательно сообщите о пожаре администратору ресепшен отеля
- покиньте опасную зону и действуйте по указанию администрации или пожарной охраны.
В случае пожара вне Вашего номера:
- немедленно сообщите о случившемся в пожарную охрану по телефону «101», «112».
- покиньте Ваш номер после того, как закроете окна и двери, выйдите из здания.
Если коридоры и лестничные клетки сильно задымлены и покинуть помещение нельзя, оставайтесь в вашем номере.
Закрытая и хорошо уплотнённая дверь может надолго защитить Вас от опасной температуры. Чтобы избежать отравления дымом, закройте щели и вентиляционные отверстия смоченными водой полотенцами и постельными принадлежностями, защите органы дыхания влажной тканью, окно не открывать (при необходимости кратковременно приоткрывать).
- Сообщить по телефону дежурному администратору о своём местонахождении.
- При обнаружении характерного запаха горелой изоляции проводов или другого запаха гари незамедлительно проинформировать администратора ресепшен отеля.